$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

На Донбассе подорвали авто с полковником СБУ, Совет ЕС продлил санкции против РФ, в ПАСЕ собрали 100 подписей за отставку Аграмунта. Главное за день G

На Донбассе подорвали авто с полковником СБУ, Совет ЕС продлил санкции против РФ, в ПАСЕ собрали 100 подписей за отставку Аграмунта. Главное за день Ключевые новости среды
Фото: ssu.gov.ua, ЕРА

"ГОРДОН" представляет обзор основных новостей среды, 28 июня.

На Донбассе при взрыве автомобиля погиб полковник СБУ Юрий Возный

В Константиновском районе Донецкой области подорвался автомобиль с сотрудниками Службы безопасности Украины.

При взрыве погиб полковник спецслужбы Юрий Возный, еще три человека госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

Совет ЕС продлил санкции против России

Совет ЕС 28 июня завершил письменную процедуру продления экономических санкций против России. Санкции продлены на шесть месяцев в связи с ситуацией на востоке Украины.

Европейская народная партия в ПАСЕ исключила Аграмунта из своего состава

Группа Европейской народной партии в Парламентской ассамблее Совета Европы исключила из своего состава президента ПАСЕ Педро АграмунтаЭто решение поддержало большинство присутствующих депутатов.

Временно Аграмунта заменил вице-президент ПАСЕ, нардеп от "Народного фронта" Георгий Логвинский.

Глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев заявил, что за отставку Аграмунта собрали более 100 подписей.

С масштабной кибератакой на сети органов власти удалось справиться

Ситуация с компьютерным вирусом, поразившим украинские предприятия и учреждения 27 июня, находится под полным контролем специалистов по кибербезопасности, заявили в Кабинете Министров.

"Укрэнерго" подписала договор об условиях присоединения Украины к энергосистеме Европы

Компания "Укрэнерго" в Брюсселе во время заседания Генеральной ассамблеи объединения операторов систем передачи электроэнергии подписала договор об условиях присоединения Украины к энергетической системе Европы.

Дуров предоставил данные для внесения Telegram в реестр Роскомнадзора

Основатель Telegram Павел Дуров объявил о готовности внести мессенджер в реестр Роскомнадзора.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что в ближайшее время внесет мессенджер Telegram в реестр организаторов распространения информации. 

В КНДР экс-президента Южной Кореи заочно приговорили к смерти

Власти КНДР вынесли заочный смертный приговор экс-президенту Южной Кореи Пак Кын Хе и бывшему главе южнокорейской разведки Ли Бен Хо, так как считают, что они готовили покушение на жизнь своего лидера Ким Чен Ына.

Луценко анонсировал представление на снятие неприкосновенности еще с одного нардепа

Генеральная прокуратура Украины может подать еще одно представление на снятие неприкосновенности с народного депутата до того, как Верховная Рада уйдет на каникулы, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.