$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На харьковском митинге за единство Украины Кличко забросали яйцами и петардами

На харьковском митинге за единство Украины Кличко забросали яйцами и петардами В Кличко бросили около двадцати яиц, но ни разу не попали
Фото: alexkharkiv / Instagram
Около ста человек с георгиевскими ленточками и российскими флагами пытались сорвать акцию возле памятника Шевченко в Харькове, но безуспешно.

В Харькове на митинге за единство Украины, который проходил возле памятника Шевченко, пророссийские активисты бросали в лидера партии УДАР Виталия Кличко яйца и петарды, сообщает "МедиаПорт".

Как отмечает издание, после полудня, еще до прибытия Кличко на митинг, недалеко от места его проведения собралось около ста человек с георгиевскими ленточками и российскими флагами, которые скандировали "Референдум!", "Беркут!". В ответ люди, собравшиеся у памятника Шенвченко, скандировали "Украина!", антивоенные лозунги и лозунги Евромайдана.

Вторжение России в Украину, 10 марта. Онлайн-репортаж

В начале своего выступления Кличко предложил участникам пророссийского митинга тоже послушать, что он будет говорить.  Затем он поднял украинский флаг, в ответ люди с георгиевскими ленточками начали бросать в участников митинга яйца и петарды. Прозвучало как минимум три хлопка.

По словам активистов, в Кличко бросили около двадцати яиц, но ни разу не попали. Охрана закрыла политика зонтами.

Пресс-секретарь Кличко Оксана Зиновьева отмечает, что этих же хулиганов она видела вчера в Донецке.