$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

На "Миротворце" заявили, что прекращают свою работу. Затем добавили, что "двух часов им хватит"

На "Миротворце" заявили, что прекращают свою работу. Затем добавили, что "двух часов им хватит" Причины закрытия сайта не называются
Скриншот: myrotvorets.center

Сегодня волонтеры украинского сайта "Миротворец" заявили о прекращении его работы "по велению некоторых объективных обстоятельств". Доступ к сведениям в разделе "Чистилище" останется только у отдельных категорий пользователей на закрытом ресурсе, остальные разделы сайта будут работать. Позже волонтеры сделали оговорку, что двух часов им будет достаточно – на что именно, не сообщается.

Волонтеры украинского сайта "Миротворец" заявили о прекращении его работы.

"Сегодня, 10 декабря 2019 года, в 18.00 на радость чудовищам от медиабл...дства, боевикам и российским наемникам, а также по велению некоторых объективных обстоятельств мы полностью останавливаем серверы "Миротворца", а именно: сайт myrotvorets.center и все его зеркала", – говорится в сообщении.

По словам волонтеров, доступ к сведениям об объектах исследования в разделе "Чистилище" останется только у отдельных категорий пользователей на отдельном закрытом ресурсе.

"Все остальные проекты Центра будут работать и дальше в открытом и доступном режиме", – отметили волонтеры.

Причины такого решения не называются.

"Рассчитываем, что двух часов нам хватит", – такая дописка появилась в сообщении позже.

Помимо баз данных на сайте есть также разделы "Новости", "Радио "Миротворец" и другие.

Сайт волонтерского центра "Миротворец" действует с весны 2014 года. Активисты заявляют, что вносят в базу проекта пособников террористов Донбасса и тех, кто попадал в оккупированный Крым вопреки украинским законам.

В октябре 2019 года мониторинговая комиссия ООН по правам человека призвала Верховную Раду инициировать закрытие "Миротворца" из-за размещения на нем персональных данных людей и тем самым создания угрозы их безопасности.

Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-марафона заявил, что не намерен инициировать закрытие "Миротворца".