$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

На округе в Черниговской области победил президент корпорации "Укрбуд" Микитась

На округе в Черниговской области победил президент корпорации "Укрбуд" Микитась Микитась прошел в Раду от Черниговской области
Фото: ub.com.ua

Самовыдвиженец, президент корпорации "Укрбуд" Максим Микитась набрал 31,45%.

По результатам обработки 100% протоколов на округе №206 (Черниговская область) победил самовыдвиженец, президент корпорации "Укрбуд" Максим Микитась. Об этом сообщается на официальном сайте Центральной избирательной комиссии.

Микитась набрал 31,45% – за него проголосовали 15 тыс. 276 избирателей.

На втором месте оказался представитель ВО "Батьківщина" Юрий Власенко с 26,68% голосов.

Скриншот: cvk.gov.ua

Скриншот: cvk.gov.ua

Микитась был депутатом Киевского городского совета VII созыва (2014–2015 годы). Прошел как беспартийный по списку политической партии УДАР, вошел в состав депутатской фракции "УДАР–Солидарность". В Киевсовете как опытный строитель получил место заместителя председателя постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования.

Академик Академии строительных наук Украины, кандидат экономических наук.

Журналист Денис Казанский обвиняет Микитася в том, что в прошлом году он нанимал титушек, чтобы "расправляться" с противниками своих строек в Киеве.

Довыборы в шести мажоритарных округах проходили 17 июля в связи с переходом народных депутатов, избранных там, на новые должности. Еще в одном, 23-м, – в связи со смертью нардепа от этого округа Игоря Еремеева.

206-й округ охватывает Чернигов, а также близлежащие села.