$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

На саммите Украина – ЕС будут обсуждать безвиз, борьбу с коррупцией, план реформ и Минские соглашения

На саммите Украина – ЕС будут обсуждать безвиз, борьбу с коррупцией, план реформ и Минские соглашения 24 ноября пройдет 18 саммит Украина – ЕС
Фото: EPA

18 саммит Украина – Европейский союз пройдет 24 ноября в Брюсселе.

На 18 саммите Украина – ЕС, который состоится 24 ноября в Брюсселе, будут обсуждаться вопросы безвизового режима, выполнение Минских соглашений, программы реформ и борьба с коррупцией в Украине. Об этом сообщается на сайте Европейского совета.

На саммите представителями от Европейского союза будут президент Европейского совета Дональд Туск и президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Украину будет представлять Президент Петр Порошенко.

Саммит Украина – ЕС проходит ежегодно, поочередно в Украине и Европейском союзе. В апреле 2015 года он проходил в Киеве. С мая его откладывали в связи с отсутствием окончательного решения по безвизовому режиму.

26 сентября комитет по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел Европарламента одобрил доклад и законодательную инициативу о предоставлении Украине безвизового режима. До этого аналогичные решения поддержали комитет по иностранным делам и комитет по правовым вопросам.