$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

На сайте Рады появился "электронный протокол"

На сайте Рады появился "электронный протокол" По мнению спикера, этот сервис может быть очень результативным в работе украинского парламента
Фото: rada.gov.ua
В любой момент можно посмотреть рабочий календарь парламентариев – повестку дня, тексты докладов и поименные результаты голосований, подкрепленные видео- и аудиофайлами, сообщил спикер Рады Владимир Гройсман.

На сайте Верховной Рады Украины со вторника, 2 июня, заработал дополнительный сервис – "электронный протокол", – содержащий подробную информацию о работе парламентариев. Соответствующая вкладка находится в разделе "Законотворчество".

Об этом в ходе заседания парламента рассказал спикер Владимир Гройсман, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В "Законотворчестве" появился новый сервис – "электронный протокол". Пожалуйста, обратите внимание. Когда мы заходим на него, появляется календарный план – календарь нашей работы и весь день, начиная от повестки дня и заканчивая аудио-, видеофайлами и результатам голосований, полностью переведенный в электронный режим. В любой момент мы можем посмотреть вопросы повестки дня, доклад по нему, текстовую часть, как кто по нему голосовал и так далее", – сообщил Гройсман.

По мнению спикера, этот сервис может быть очень результативным в работе украинского парламента.

Грозит ли Украине утечка мозгов?

Быстрый доступ к наиболее актуальной информации "электронного протокола" можно получить с помощью появившейся на главной странице сайта Верховной Рады плашки "Голосование за день". Здесь можно просмотреть статистику голосований за последний пленарный день, который содержит топ лидеров и антилидеров этих голосований, а также дает возможность подробнее ознакомиться с последними пятью голосованиями.

19 мая на сайте Рады появился раздел со статистикой посещений народными депутатами пленарных заседаний и их участия в голосовании.