$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

На съезде Европейской народной партии Саакашвили сделал "антиолигархическое" заявление

На съезде Европейской народной партии Саакашвили сделал "антиолигархическое" заявление Михаил Саакашвили и Петр Порошенко на съезде Европейской народной партии на Мальте
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook

Экс-глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили сообщил, что на съезде Европейской народной партии на Мальте заявил, что "народы никогда не смирятся с захватом стран со стороны олигархов и кучки врагов демократии".

Экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили сообщил, что встретился с еврокомиссаром по расширению Йоханнесом Ханом и сделал "антиолигархическое" заявление на съезде Европейской народной партии на Мальте. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Политик отметил, что выступал в присутствии десятков глав государств и правительств и тысячи делегатов.

В частности, Саакашвили заявил ,что "наши народы никогда не смирятся с захватом наших стран со стороны олигархов и кучки врагов демократии".

"Я также встретился с еврокомиссаром по расширению Ханом, от которого в значительной степени зависит предоставление безвизового статуса Украине", – рассказал он.

В этом году в съезде Европейской народной партии на Мальте примут участие более 2 тыс. участников из 40 европейских стран.

Главной темой обсуждений на партийном форуме станет будущее Европы в условиях неконтролируемой миграции, терактов, войн на Ближнем Востоке, агрессии России, проблемы экономического и социального неравенства, порожденного глобализацией.

ЕНП сегодня объединяет 79 партий из 41 страны и имеет наибольшую фракцию в Европейском парламенте.