$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На следующей неделе Евросоюз продлит санкции против Януковича и его соратников – журналист

На следующей неделе Евросоюз продлит санкции против Януковича и его соратников – журналист ЕС продлит санкции против Януковича, заявил журналист
Фото: EPA

Европейский союз планирует продлить санкции против беглого экс-президента Украины Виктора Януковича и 15 его соратников, сообщил журналист "Радио Свобода" Рикард Йозвяк.

На следующей неделе Европейский союз планирует продлить санкции в отношении беглого экс-президента Украины Виктора Януковича и 15 его соратников. Об этом сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк в Twitter.

"ЕС на следующей неделе продлит санкции против бывшего президента Украины Януковича + 15 его соратников", – написал он.

7 февраля "Польское радио" со ссылкой на европейских дипломатов сообщало, что  активы упомянутых лиц в европейских банках будут заморожены до февраля 2018 года.

Янукович был избран президентом Украины в 2010 году. 22 февраля 2014 года, после трех месяцев протестов на Майдане, Верховная Рада признала его самоустранившимся от должности и не выполняющим свои обязанности, после чего были объявлены новые президентские выборы. В том же месяце Янукович покинул Украину, сейчас с семьей проживает в России.

Санкции в отношении Виктора Януковича и его сообщников были введены в апреле 2014 года.