$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На участке в Одессе 20% бюллетеней оказались недействительными – СМИ

На участке в Одессе 20% бюллетеней оказались недействительными – СМИ Бюллетени не будут засчитаны
Фото: Gordonua.com
Бюллетени без печати избирательной комиссии обнаружили при подсчете голосов на участке №511274 в Одессе, пишет издание "Думская".

На участке №511274 в Одессе при подсчете голосов на выборах в облсовет обнаружили большое количество бюллетеней без печати избирательной комиссии.

Об этом пишет "Думская".

Как сообщил изданию один из наблюдателей, таких бюллетеней, которые по закону являются недействительными, оказалось 20% от общего числа.

"Такая ситуация могла произойти либо из-за халатности членов комиссии, которые забыли поставить печати и не проконтролировали это при выдаче бюллетеней избирателям, либо это результат плохо подготовленного вброса", – отметил собеседник.

По результатам экзит-полла, проведенного социологической службой 3S.TV Савика Шустера, на выборах мэра города в Одессе лидирует действующий городской голова Геннадий Труханов с результатом 47,6%, второе место занимает Александр Боровик с результатом 30,8%.

25 октября в Украине прошли выборы местной власти. Они не состоялись в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков "ДНР" и "ЛНР". Кроме того, голосование так и не началось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, где возникли проблемы с бюллетенями.

В ЦИК сообщают, что явка на выборах составила более 46%.