$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

На здании Верховного Совета Крыма повесили флаг России

На здании Верховного Совета Крыма повесили флаг России Митинг у Верховного Совета Крыма
Фото: "Радіо Свобода"
Митингующие перекрыли центральный вход в здание и требуют не выполнять указы незаконного руководства, "захватившего власть в Киеве".

В Симферополе митингующие повесили на здании Верховного Совета Крыма флаг Российской Федерации, передает корреспондент УНН.

Участники акции протеста требовали не выполнять решения незаконного руководства, "захватившего власть в Киеве".

Введет ли Путин войска в Украину?

Российский флаг разместили на фасаде здания, поскольку флагштоки с украинским и крымскими флагами находятся на крыше помещения, куда перекрыт доступ. Кроме того, митингующие заблокировали центральный вход в крымский парламент, в связи с чем работники аппарата и депутаты были вынуждены уходить с работы через боковые выходы.

Сегодня, 25 февраля, несколько сотен активистов пророссийских организаций заблокировали здание Верховной Рады Крыма. Они требовали, чтобы к ним вышел спикер парламента Владимир Константинов и пообещал проведение внеочередной сессии, провозгласил проведение референдума о независимости и обратился к российскому руководству за помощью. Акцию протеста инициировало до сих пор неизвестное движение "Крымский фронт". К митингу также присоединились казачьи формирования, группировки "Народно-освободительное движение", организация "Таврический союз" и некоторые другие пророссийские объединения.