$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Жириновского подадут в суд за оскорбление журналисток

На Жириновского подадут в суд за оскорбление журналисток Журналисты будут судиться с лидером ЛДПР
Фото: tabloid.by
Международное информационное агентство "Россия сегодня" будет судиться с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, а также потребует лишить его слова в Госдуме на месяц.

Международное информационное агентство "Россия сегодня" подаст в суд на лидера ЛДПР Владимира Жириновского в связи с оскорблением беременной журналистки на брифинге в здании Государственной Думы.

Об этом сообщает на Lenta.ru.

"В связи с отвратительным инцидентом в Госдуме, из-за которого после выходки Владимира Жириновского наш корреспондент оказалась в больнице, мы приняли решение использовать все юридические возможности, чтобы как можно сильнее наказать господина Жириновского в соответствии с законодательством, в том числе мы будем подавать в суд", – заявила главный редактор агентства Маргарита Симоньян.

Кроме того, "Россия сегодня" обратилось в Комиссию Госдумы по депутатской этике с просьбой лишить лидера ЛДПР слова на заседаниях Госдумы на месяц, а также потребовала принести публичные, официальные извинения.

Лидер ЛДПР и первый вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский в ответ на вопрос о возможных санкциях в адрес России за агрессию в Украине предложил своим однопартийцам жестоко изнасиловать беременную журналистку, задавшую вопрос. За нее заступилась коллега, которую лидер ЛДПР обозвал "лесбиянкой", и заявил, что она будет лишена своей работы.

"Это сегодня о вас будет документальный фильм "Фурии Майдана". Бешенство матки у вас у всех – женщин Майдана. Не было бы бешенства – и Майдана бы не было", – заявил Жириновский.