$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

НАБУ проводит обыски у сына Авакова – СМИ

НАБУ проводит обыски у сына Авакова – СМИ Арсен Аваков отрицал причастность своей семьи к закупке рюкзаков для подразделений МВД
Фото: ЕРА

По словам источника "Українських новин", Национальное антикоррупционное бюро Украины проводит обыски у сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра по делу о злоупотреблениях при закупке МВД рюкзаков для Национальной гвардии.

Национальное антикоррупционное бюро Украины проводит обыски у сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра, сообщил источник "Українських новин".

По словам собеседника агентства, обыски проводятся по делу о злоупотреблениях при закупке Министерством внутренних дел рюкзаков для Национальной гвардии Украины.

В феврале 2016 года программа "Схемы" (выходит на "Радіо Свобода" и телеканале "UA:Перший") обнародовала тайную видеозапись, предположительно сделанную в декабре 2014 года в кабинете бывшего заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Чеботаря. На ней хозяин кабинета якобы договаривается о сомнительной процедуре госзакупки партии рюкзаков для областных управлений МВД с человеком, которого авторы расследования идентифицировали как сына Авакова.

Сам министр отрицал информацию о причастности членов его семьи к поставке рюкзаков для подразделений МВД. 

НАБУ взялось за расследование дела о закупке рюкзаков в марте 2016 года, для чего получило доступ к банковским счетам компании – поставщика тактических рюкзаков для МВД "Дніпровенд", которую связывают с Александром Аваковым.

10 февраля руководитель НАБУ Артем Сытник заявлял, что расследование по данному делу находится на завершающей стадии.