$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

НАБУ проводит обыски в доме экс-нардепа Мартыненко – СМИ

НАБУ проводит обыски в доме экс-нардепа Мартыненко – СМИ В НАБУ данную информацию пока не комментируют
Фото: НАБУ / Facebook

Национальное антикоррупционное бюро проводит обыск в доме бывшего народного депутата Украины Николая Мартыненко в селе Глебовка Киевской области, сообщает "Украинская правда".

Национальное антикоррупционное бюро проводит обыски в доме бывшего народного депутата Украины Николая Мартыненко. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источник.

Известно, что упомянутый дом находится в селе Глебовка Киевской области. Также издание передает, что по информации еще одного источника, проходят несколько обысков по одному из производств, связанных с Мартыненко.

В НАБУ данную информацию пока не комментируют.

16 января УНИАН со ссылкой на пресс-службу Мартыненко сообщало, что Соломенский районный суд Киева 11 января обязал НАБУ в течение 10 дней принять решение о закрытии производства, в котором он фигурирует. Защита экс-нардепа обнародовала соответствующее решение суда.

Верховная Рада лишила Мартыненко депутатского мандата в декабре 2015 года. Этому предшествовала серия публикаций в СМИ о том, что против Мартыненко в Швейцарии и Чехии расследуется уголовное дело относительно возможного получения им взяток от поставщика оборудования для атомных электростанций, чешской компании Skoda JS за контракт с украинской государственной компанией "Энергоатом".

В марте 2016 года глава НАБУ Артем Сытник заявил, что его ведомство сотрудничает по делу Мартыненко с Федеральным бюро расследований США.