$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

НАБУ сообщило о подозрении одной из судей Подольского райсуда Киева – СМИ

НАБУ сообщило о подозрении одной из судей Подольского райсуда Киева – СМИ В СБУ сообщили 27 апреля, что правоохранители разоблачили должностных лиц Подольского райсуда Киева, которые требовали взятку в размере $10 тыс.
Фото: ssu.gov.ua

Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура подозревают судью Подольского районного суда Киева Татьяну Войтенко в злоупотреблении влиянием с целью получить $10 тыс., сообщил источник "Українських новин".

Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщили о подозрении судье Подольского районного суда Киева Татьяне Войтенко, заявил "Українським новинам" источник в суде.

"Сообщили о подозрении Войтенко", – сказал собеседник агентства. По его словам, о подозрении пока сообщили только одной судье.

Она подозревается в совершении преступления по ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины с целью получить $10 тыс.

Источник сообщил, что никто из судей Подольского районного суда Киева не задержан.

По данным "Судебно-юридической газеты", 27 апреля сотрудники Службы безопасности Украины, НАБУ и САП проводили обыск в кабинетах судей Подольского райсуда Киева Татьяны Войтенко и Галины Супрун. Также, по данным собеседника издания, следственные действия по тому же эпизоду проводят у заместителя аппарата суда Юлии Чубко.

УНН со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что СБУ задержала заместителя руководителя аппарата Подольского районного суда, а также одного из судей этого суда. По информации собеседника агентства, они были задержаны при попытке получить $10 тыс. взятки за принятие определенного судебного решения.

Пресс-служба СБУ сообщила 27 апреля, что правоохранители разоблачили должностных лиц Подольского районного суда Киева, которые требовали от фигуранта одного из дел взятку в размере $10 тыс. По данным спецслужбы, один из судей совместно с представителем аппарата суда требовали деньги от предпринимателя за положительное решение в судебном деле об упущенной материальной выгоде.