$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Нацгвардия: Украинские военнослужащие не сдавались в плен террористам

Нацгвардия: Украинские военнослужащие не сдавались в плен террористам Нацгвардия опровергла заявление о том, что гвардейцы сдались в плен
Фото: Андрiй Парубiй / Facebook
Бойцы Национальной гвардии не находятся на лечении в донецких больницах и никто не сдавался в плен, заявили в Нацгвардии.

Заявление так называемого "народного губернатора" Луганской области Валерия Болотова о том, что 35 военнослужащих Национальной гвардии Украины сдались в плен 22 мая не соответствует действительности.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацгвардии.

"Личный состав военнослужащих Национальной гвардии Украины с высоким чувством ответственности выполняет свои служебные обязанности, проявляет профессионализм, смелость и решительность", – сообщили в ведомстве.

При этом в сообщении отмечается, что ни один военнослужащий Нацгвардии не находится на лечении в больнице имени Калинина в Донецке.

Сделает ли Майдан эти выборы честнее?

В СМИ накануне появилась информация, что в больнице имени Калинина в Донецке находятся на лечении с пулевыми ранениями военнослужащие Нацгвардии и их дальнейшую судьбу будет решать руководство самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

В донецкой больнице имени Калинина, по имеющимся данным, находились несколько бойцов добровольческого батальона "Донбасс", которые были ранены во время вчерашнего боя под Карловкой.