$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Национальный корпус", "Свобода" и "Правый сектор" 14 октября могут потребовать досрочных президентских выборов – СМИ

"Национальный корпус", "Свобода" и "Правый сектор" 14 октября могут потребовать досрочных президентских выборов – СМИ 5 октября националисты пикетировали Верховную Раду
Фото: Національний корпус / Facebook

Националистические политсилы ведут консультации об установлении палаточного городка в центре Киева в День защитника Украины, сообщило "РБК-Украина" со ссылкой на источники в исполнительной власти.

Партии "Национальный корпус", "Свобода" и "Правый сектор" во время ежегодного "Марша героев" 14 октября, в День защитника Украины, могут установить в центре Киева палаточный городок и потребовать досрочных президентских выборов. Об этом "РБК-Украина" сообщило со ссылкой на источники в исполнительной власти.

Отмечается, что в субботу утром, до начала марша, который запланирован на 16.00, "Нацкорпус" проведет съезд, где обсудит позицию партии по законам о реинтеграции Донбасса, идее привлечения миротворцев ООН в зону конфликта на востоке Украины, а также борьбу с российскими банками.

По данным издания, более старая партия "Свобода" в этот раз выступает "в роли младшего партнера общих координационных действий".

Консультации по поводу объявления долгосрочного протеста "ведутся до последнего, окончательного решения нет", говорится в материале.

17 марта "Нацкорпус", "Свобода" и "Правый сектор" подписали манифест об объединении усилий.

5 октября около сотни активистов политсил пикетировали здание Верховной Рады в знак протеста против президентских законопроектов о Донбассе.