$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Нацполиция: Новые данные по делу Шеремета будут обнародованы, когда следствие сочтет это возможным

Нацполиция: Новые данные по делу Шеремета будут обнародованы, когда следствие сочтет это возможным В расследовании убийства Шеремета очень большой объем работ, заявили в Нацполиции
Фото: svoboda.org

Пресс-секретарь Национальной полиции Украины Ярослав Тракало отметил, что в настоящее время по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета ведется всестороннее следствие по многим направлениям.

Детали расследования убийства журналиста Павла Шеремета будут обнародованы, когда следствие сочтет возможным. Об этом заявил пресс-секретарь Национальной полиции Украины Ярослав Тракало в комментарии "Украинской правде".

"В настоящее время следствие ведется всесторонне по многим направлениям, очень большой объем работ, и понятно, что в ходе этой работы мы получаем какую-то новую информацию, какие-то новые данные, которые будут обнародованы в ближайшее время, но тогда, когда следствие сочтет возможным донести общественности эти подробности", – отметил он.

Тракало добавил, что как только "следствие скажет, что есть добро на обнародование для общественности информации, мы сразу будем ее обнародовать".

19 августа глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что в расследовании уголовного производстве по факту убийства журналиста Павла Шеремета значительного прорыва пока нет.

Павел Шеремет погиб утром 20 июля в Киеве в результате взрыва машины, принадлежавшей соосновательнице "Украинской правды" и его гражданской жене Алене Притуле.

В день убийства друзья Шеремета рассказали "Новой газете", что в последнее время он жаловался на слежку.

Позднее в СМИ появилась информация о якобы причастности к слежке замглавы Нацполиции Вадима Трояна, ее проверяло следствие. Сам Троян заявлял, что это фейк, запущенный из Российской Федерации и организованный на "уровне ФСБ".

22 июля генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что убийца Шеремета был не один, взрывчатку закладывали несколько человек. Основным мотивом убийства он назвал профессиональную деятельность журналиста. Над делом работает группа из 50 человек.