$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Нацсовет реформ рекомендовал отложить снижение коэффициента трудового стажа – СМИ

Нацсовет реформ рекомендовал отложить снижение коэффициента трудового стажа – СМИ Нацсовет рекомендовал подождать с уменьшением коэффициента для пенсионеров до 2020 года
Фото: ЕРА

По данным "Українських новин", Национальный совет реформ считает, что снизить коэффициент оценки стоимости трудового стажа с 1,35 до 1,0 можно не ранее 2020 года.

Национальный совет реформ рекомендовал Кабинету Министров Украины отложить снижение коэффициента оценки стоимости трудового стажа с 1,35 до 1,0. Об этом "Українські новини" сообщают со ссылкой на информированный источник.

"По рекомендации Нацсовета, снизить коэффициент можно не ранее 2020 года", – отметил собеседник агентства.

16 июня премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что Национальный совет реформ поддержал правительственный проект пенсионной реформы. По его словам, ключевыми позициями реформы являются повышение минимальной заработной платы и отмена налогообложения для работающих пенсионеров, а также то, что пенсионный возраст остается на уровне 60 лет.

17 мая 2017 года Кабмин одобрил проект пенсионной реформы, предложенный премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. Пенсионная реформа, в частности, предполагает отмену ограничений на пенсии работающим пенсионерам, отмену особых условий выхода на пенсию, постепенную ликвидацию дефицита Пенсионного фонда и другое.

13 мая Гройсман заявил, что уйдет в отставку, если не проведет пенсионную реформу. По его мнению, в Верховной Раде найдутся голоса для принятия реформы, а средства на ее проведение появятся благодаря детенизации экономики.

4 июня Кабмин опубликовал письма от главы миссии Международного валютного фонда в Украине Рона ван Родена и регионального директора Всемирного банка Сату Кахконен, в которых говорится об одобрении ими проекта реформирования пенсионной системы Украины.

Сегодня Гройсман заявил, что до конца дня направит законопроект о пенсионной реформе в Верховную Раду.

Материалы по теме