$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Наливайченко: Бойцы "Правого сектора" усилят украинскую армию

Наливайченко: Бойцы "Правого сектора" усилят украинскую армию Наливайченко: Бойцы "Правого сектора" должны получить от государства социальную защиту
Фото: EPA
Тот, кто способен и готов держать оружие в руках, должен служить в Вооруженных силах, Службе безопасности и Национальной гвардии, считает глава СБУ Валентин Наливайченко.

Закаленные в боях за независимость Украины бойцы "Правого сектора" усилят украинскую армию и должны получить от государства правовой статус. Об этом заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко, сообщает пресс-служба ведомства.

"Убежден, что закаленные в боях за независимость Украины бойцы "Правого сектора" усилят украинскую армию и должны получить от государства правовой статус и социальную защиту", – сказал Наливайченко.

По его словам, руки, "которые держат оружие, должны быть прочными не только потому, что это руки патриотов, но и потому, что на их стороне закон".

"Тот, кто способен и готов держать оружие в руках, должен стать частью Вооруженных Сил, Службы безопасности, Национальной Гвардии Украины", – почеркнул глава СБУ.

Пожар возле Чернобыля: насколько серьезна угроза?

Ранее заместитель главы Администрации Президента Андрей Таранов сообщил, что вопрос о добровольном входе Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор" в Вооруженные силы Украины отдельным подразделением уже решен.

Сегодня, 29 апреля, "Правый сектор" пикетировал Администрацию Президента в Киеве с требованием наказать тех людей, которые вчера в Днепропетровской области пытались разоружить их бойцов.

28 апреля пресс-центр Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор" сообщил, что военнослужащие 25-й и 95-й бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) навели тяжелое вооружение на дальнюю базу добровольцев. Лидер ПС, советник начальника Генштаба Дмитрий Ярош заявил, что военное и политическое руководство решило намеренно спровоцировать конфликт между "Правым сектором" и бойцами ВСУ, чтобы дискредитировать добровольческие отряды.