$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Наливайченко о возможной отставке: Меня кресла не интересуют. Не нужно развивать интригу там, где ее нет

Наливайченко о возможной отставке: Меня кресла не интересуют. Не нужно развивать интригу там, где ее нет Наливайченко: Меня кресла не интересовали и не интересуют. Важно, чтобы доказательства поступили в США
Фото: EPA
Глава СБУ Валентин Наливайченко отметил, что не переживает относительно своего возможного увольнения и считает главной задачей доставить в Вашингтон доказательства российской военной агрессии в Украине.

Председатель Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко, которого сегодня вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) в эфире телеканала "1+1" заявил, что не переживает относительно своей возможной отставки.

"Меня кресла не интересовали и не интересуют. Важно, чтобы доказательства поступили в США", – заявил Наливайченко.

16–17 июня в конгрессе США состоятся слушания на тему российского военного присутствия в Украине, в рамках которых было предусмотрено выступление главы СБУ.

Он отметил, что доказательства российской агрессии, собранные украинской стороной, обязательно поступят в американский конгресс. "Мой спецпредставитель привезет доказательства в Вашингтон. Они будут розданы каждому сенатору, конгрессмену и юристу в США", – подчеркнул глава СБУ. 

Видео: ТСН / Youtube