$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Наливайченко рассказал о том, станет ли он президентом G

Наливайченко рассказал о том, станет ли он президентом Наливайченко: Думаю, в США все понимают: кого выберут украинцы, тот и будет президентом
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко утверждает, что если его выберут президентом, он объединит страну на принципах "не воровать, не лгать и преодолеть коррупцию".

В Вашингтоне не заинтересованы в том, чтобы имя следующего президента Украины определялось в результате договоренностей с олигархами.

Об этом заявил экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в эфире авторской программы Дмитрия Гордона "ГОРДОН" на канале "112 Украина".

Так он прокомментировал информацию о том, что американские власти обсуждают кандидатуру преемника действующего президента Петра Порошенко и основными претендентами считают Наливайченко, мэра Киева Виталия Кличко и музыканта Святослава Вакарчука, но он "уже отпал".

"Думаю, в США все понимают: кого выберут украинцы, тот и будет президентом. Наши международные партнеры заинтересованы в том, чтобы в Украине были честные и открытые выборы и не было ситуации, когда можно было бы договориться с олигархами, например, в Вене, и вдруг после этого быть избранным. Это и меня не интересует, и, думаю, международных партнеров такая ситуация никогда больше не устроит", – уверен Наливайченко.

Он отметил, что станет президентом, если его выберут люди. Бывший руководитель СБУ также объяснил, на каком стержне он попытается объединить страну, если станет президентом: "Не воровать, не лгать и преодолеть коррупцию".

Наливайченко: До 8 марта 2014 года Путин планировал захватить КиевТекстовая версия интервью

Порошенко – первый президент Украины, победивший на выборах в первом туре. В мае 2014 года за него проголосовали 54,7% украинцев при явке 59,48%.

Очередные президентские выборы должны состояться в Украине в 2019 году.