$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Напавшему на журналистов "Схем" охраннику Медведчука подготовили подозрение – полиция

Напавшему на журналистов "Схем" охраннику Медведчука подготовили подозрение – полиция Инцидент произошел 7 ноября
Скриншот: Схеми: корупція в деталях - RFERL / Facebook

В ноябре программа "Схемы" опубликовала видео, на котором, по словам журналистов, охрана лидера движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука пыталась помешать снять прилет его самолета из России. По факту препятствования работе съемочной группы было открыто уголовное производство.

Одному из охранников представителя Украины в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске Виктора Медведчука, который совершил нападение на съемочную группу программы "Схемы" 7 ноября у VIP-терминала аэропорта Киев, подготовили подозрение.

Об этом в комментарии "Радіо Свобода" заявил пресс-секретарь Национальной полиции Украины Ярослав Тракало.

Журналист программы "Схемы" Михаил Ткач сообщил, что охрана Медведчука препятствовала работе съемочной группы "Радіо Свобода" 7 ноября

"У VIP-терминала аэропорта Киев люди, которые постоянно охраняют прилеты и вылеты Виктора Медведчука, люди в масках и балаклавах препятствовали нашей законной журналистской деятельности. Били локтями, толкали, делали подножки, у оператора дважды выбили камеру из рук", – заявил Ткач.

По его словам, авто съемочной группы с регистратором заблокировали, чтобы помешать снять прилет самолета Медведчука из России и его выход из терминала.

Журналисты опубликовали видео инцидента.

По факту препятствования работе съемочной группы было открыто уголовное производство.