$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардеп "Батьківщини": Рада может собраться на внеочередную сессию 13-14 февраля G

Нардеп "Батьківщини": Рада может собраться на внеочередную сессию 13-14 февраля Внеочередная сессия ВР может состояться в конце недели
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Будет ли на внеочередном заседании рассматриваться вопрос о новом Кабмине пока не известно, уточнил Степан Кубив. Нардеп от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко слова Кубива опроверг.

Народный депутат от "Батьківщини", комендант Майдана Степан Кубив не исключает, что внеочередная сессия Верховной Рады может состояться 13 или 14 февраля.

Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии Gordonua.com.

Кубив сказал, что получил информацию об этом от одного из депутатов Партии регионов, но не стал называть его фамилию.

Ему не известно, будет ли на внеочередном заседании рассматриваться вопрос о назначении нового правительства. Ясность в этот вопрос внесет согласительный совет, который пока не назначен, добавил Кубив.

В свою очередь нардеп-регионал Вадим Колесниченко отрицает, что регионалов попросили собраться в конце этой недели на внеочередную сессию парламента.

"На этой неделе мы работаем в комитетах, и когда на прошлой неделе спикер объявил перерыв в пленарных заседаниях, то сказал, что внеочередное заселание может быть только, когда будут наработки по проекту конституционной реформы. Других заявлений господина Рыбака не было. Поэтому здесь и комментировать нечего, потому что ничего нет", – сказал Колесниченко в эксклюзивном комментарии Gordonua.com.

Он также заявил, что вчерашнее заявление Олега Тягнибока и Виталия Кличко по поводу внеочередного пленарного заседания не имеет под собой оснований.

"Кличко доверять нельзя, потому что он связан с США. А Тягнибоку – тем более. Их заявление – это выдумки для собственного пиара и привлечения информационного пространства к себе любимым", – уверен регионал.

Кроме того, как минимум двое народных депутатов от Партии регионов не получали сообщений о подготовке внеочередной сессии Верховной Рады на 13-14 февраля. Об этом Gordonua.com сообщил пресс-секретарь одного из регионалов-мажоритарщиков, который не пожелал называть свое имя.