$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Нардеп Бобов называет обвинения Генпрокуратуры пиаром

Нардеп Бобов называет обвинения Генпрокуратуры пиаром Бобов заявляет, что "всегда прозрачно декларировал все суммы доходов"
Фото: Бобов Геннадій / Facebook

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сегодня сообщил, что народного депутата от партии "Відродження" Геннадия Бобова подозревают в уклонении от налогов и декларировании недостоверной информации. Бобов заявил, что ему нечего скрывать от правоохранителей.

Народный депутат от партии "Відродження" Геннадий Бобов утверждает, что все обвинения Генеральной прокуратуры Украины против него безосновательны. Об этом он написал на своей странице в Facebook, комментируя представление ГПУ в Верховную Раду о снятии  с него депутатской неприкосновенности.

"Прежде чем делать подобные заявления, представителям правоохранительных органов следовало бы сначала взять разъяснения у народных депутатов по всем вопросам, которые их интересуют. Уверен, большинство недоразумений были бы решены. И у правоохранительных органов не осталось бы оснований для подобных "пиар-заявлений" в соцсетях", – заявил он.

Бобов добавил, что "всегда прозрачно декларировал все суммы доходов", которые были заработаны его семьей "за более чем 20 лет работы в аграрном бизнесе".

"Мне нечего скрывать. Поэтому рассчитываю на объективность правоохранительных органов в установлении истины в этой ситуации", – отметил он.

Сегодня генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что ГПУ после проверки электронных деклараций подготовила представления в Верховную Раду о снятии депутатской неприкосновенности с членов парламента Бобова, Евгения Дейдея (фракция "Народный фронт") и Андрея Лозового (фракция Радикальной партии).

Бобова подозревают в уклонении от налогов и декларировании недостоверной информации.

Бобов за 2015 год задекларировал 100 млн грн и $2,5 млн наличных денежных средств. Депутат владеет 5,4 млн акций частного акционерного общества "Корсунь-Шевченковское хлебоприемное предприятие", номинальная стоимость которых составляет 1,4 млн грн, а также является конечным бенефициарием ООО "Панда" (сахарный завод).

В VIII созыве Рады неприкосновенности были лишены пять депутатов: Сергей Клюев (внефракционный), Игорь Мосийчук (Радикальная партия), Александр Онищенко ("Воля народа"), Сергей Мельничук (Радикальная партия) и Вадим Новинский (Оппозиционный блок).

Мосийчук восстановил депутатскую неприкосновенность.