$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Нардеп Герасимов считает, что Саакашвили мог отрицательно повлиять на решение США о санкциях против РФ

Нардеп Герасимов считает, что Саакашвили мог отрицательно повлиять на решение США о санкциях против РФ Заявления Саакашвили назвали недальновидными
Фото: ЕРА

Глава парламентской фракции Блока Петра Порошенко Артур Герасимов отметил, что заявления экс-президента Грузии Михаила Саакашвили об украинском вмешательстве в американские выборы являются недальновидными.

Заявление экс-президента Грузии Михаила Саакашвили о вмешательстве украинских властей в американские выборы могло повлиять на решение о введении санкций в отношении России. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" выразил руководитель парламентской фракции Блока Петра Порошенко Артур Герасимов.

"Любое небрежное заявление в такие моменты может быть вредным. И как раз перед тем, как президент США (Дональд Трамп. – "ГОРДОН") должен был подписать документ о санкциях, такие заявления, как сделал Саакашвили, были по крайней мере недальновидными", – заявил он.

По словам народного депутата, перед законом должны быть равны все, в том числе и оставшийся без украинского гражданства Саакашвили.

"Если расследование покажет, что в анкете Саакашвили были подделаны данные или введены неверные данные, почему мы должны допускать двойные стандарты?" – сказал он.

26 июля Государственная миграционная служба Украины сообщала, что президент Петр Порошенко издал указ о потере украинского гражданства Саакашвили из-за ложных данных, которые тот указал при получении гражданства. В частности, не сообщил, что на территории Грузии он заочно арестован. 

28 июля Саакашвили сказал в эфире телеканала CNN, что президент США Дональд Трамп был прав, когда говорил о вмешательстве Украины в американские выборы в 2016 году.

Материалы по теме