$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Нардеп Гончаренко: Ложкин отказался от поста первого вице-премьера

Нардеп Гончаренко: Ложкин отказался от поста первого вице-премьера Ложкин отказался от должности в правительстве
Фото: nv.ua

Кроме главы АП Бориса Ложкина, на должность первого вице-премьер обсуждалась кандидатура первого заместителя главы Администрации Президента Виталия Ковальчука, сообщил нардеп от БПП Алексей Гончаренко.

Глава Администрации Президента Борис Ложкин отказался занять должность первого вице-премьера в новом Кабинете Министров.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом заявил заместитель председателя фракции Блока Порошенко Алексей Гончаренко.

По его словам, другим кандидатом на пост первого вице-премьера является первый заместитель главы Администрации Президента Виталий Ковальчук.

16 февраля работа правительства Арсения Яценюка в 2015 году была признана неудовлетворительной, однако Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии Кабмину, что повлекло бы его отставку. Это неудачное голосование спровоцировало политический кризис и развал парламентской коалиции.

10 апреля Яценюк сообщил, что подает в отставку, отметив, что "процесс смены правительства превратился в бездумный бег на месте".

Ожидалось, что новым премьер-министром будет назначен нынешний председатель Верховной Рады Владимир Гройсман. При этом фракции "Самопомочі", "Батьківщини" и Радикальной партии не намерены голосовать за кандидатуру Гройсмана