$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Нардеп Гончаренко сравнил компроматные записи Онищенко с липкой лентой для мух

Нардеп Гончаренко сравнил компроматные записи Онищенко с липкой лентой для мух Алексей Гончаренко принес на эфир липкую ленту для мух
Фото: Скриншот SavikShusterStudio / Youtube

Заявления народного депутата Украины из группы "Воля народа" Александра Онищенко о наличии компромата на президента Украины Петра Порошенко – это технология виртуального компромата, считает нардеп от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко заявил, что у беглого нардепа из группы "Воля народа" Александра Онищенко нет компромата на президента Украины Петра Порошенко. Об этом он сказал 6 декабря в эфире програмы "Шустер LIVE Будни" на канале 3S.tv.

По словам Гончаренко, так называемые пленки Онищенко у него ассоциируются с липкой лентой для мух.

"На сегодняшний день я вообще не понимаю, что такое пленки Онищенко. Я, когда к вам ехал, по дороге даже специально купил мою ассоциацию с пленками Онищенко. Это – липкая лента для мух. Вот так они открываются, вешаются и мухи на них цепляются", – сказал нардеп.

Он добавил, что считает такие заявления технологией виртуального компромата.

В Украине Онищенко фигурирует в деле о злоупотреблениях при реализации газа, добытого при участии "Укргазвидобування". По данным следствия, государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн. В июле парламент снял с Онищенко неприкосновенность и дал согласие на задержание и арест.

По информации Генпрокуратуры, нардеп покинул Украину 2 июля. По словам Онищенко, он находится в Лондоне и готов отстаивать свою правоту в британском суде. Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины считает, что депутат мог получить российское гражданство.

После бегства из Украины Онищенко сделал несколько скандальных заявлений. В интервью изданию "Страна" он обвинил Администрацию Президента в скупке за наличные деньги голосов в Верховной Раде, которая происходила через него и нескольких других депутатов. Нардеп также сообщил, что передал спецслужбам США компромат на президента Петра Порошенко. По словам Онищенко, он располагает аудиозаписью разговора с президентом, которую сделал с помощью наручных часов

2 декабря в интервью телеканалу "Россия 1" Онищенко сказал, что Порошенко вымогал деньги у крупных бизнесменов, часть этих сумм направлял на подкуп депутатов Верховной Рады.

Служба безопасности Украины подозревает Онищенко в государственной измене.