$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Нардеп Грановский: Я не звоню судьям, у меня нет подразделений в ГПУ и Демчина не мой сын

Нардеп Грановский: Я не звоню судьям, у меня нет подразделений в ГПУ и Демчина не мой сын Александр Грановский: Скорость превращения good guys в bad guys в вашем сообществе стремится к скорости звука
Фото: Александр Грановский / Facebook

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Александр Грановский считает, что звонок пранкеров судьям от его имени – повод для смеха. И заверил, что не имеет влияния на первого замглавы СБУ Павла Демчину.

Нардеп от Блока Петра Порошенко Александр Грановский назвал "ущербными" людей, которые строят "теорию заговора" на основании звонков российских пранкеров, попросивших от его имени наказать лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили за незаконное пересечение украинской границы.

Об этом Грановский написал на своей странице в Facebook.

"Обидно осознавать, что рядом так много ущербных и гнилых людей или даже людишек. Звонок пранкеров – это шутка, а с шуток смеются. Последнее, что мне приходило в голову, – это то, что кто-то попытается меня в чем-то обвинить. Неумение или в вашем случае (обращаюсь к сторонникам теории заговора) нежелание реагировать на жизнь по-человечески – это и есть лучшее подтверждение вашей ущербности", – подчеркнул нардеп.

При этом он не стал уточнять, кому адресовано это послание.

"Я понимаю переживания Саакашвили и его соратников и думаю, что в некоторых случаях судьба могла иначе распорядиться. Так думать и так чувствовать я себя не заставляю. Всегда считал, что не комплексы должны управлять людьми, а что-то другое, заложенное с детства и развитое после", – продолжил Грановский.

Он отметил, что поддерживает отношения с большим количеством представителей общественных организаций и знает о "грызне" внутри этого движения.

"Пишу это затем, чтобы намекнуть, что скорость превращения good guys в bad guys в вашем сообществе стремится к скорости звука в зависимости от сиюминутной политической выгоды. И, пожалуйста, запомните, а если засомневаетесь, то потрудитесь уточнить у меня лично, прежде чем начнете выписывать чушь на своих страницах в Facebook: я никому не делаю плохо, не звоню судьям, у меня нет подразделений в ГПУ и Демчина (первого замглавы СБУ Павла Демчину ряд политиков называли "человеком" Грановского."ГОРДОН") не мой сын", – подытожил нардеп.

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) утверждают, что, представившись Грановским, поговорили по телефону с судьей Мостиского районного суда Львовской области Юрием Билоусом, который рассматривает дело о незаконном пересечении украинской границы Саакашвили. Также в роли Грановского они якобы провели разговор с главой Галицкого районного суда Львова Ириной Волоско. В ее суде будет слушаться дело бывшего заместителя генпрокурора Украины Давида Сакварелидзе и других соратников Саакашвили.

Кузнецов отметил, что пранкеры решили проверить, действительно ли судьи независимы от Администрации Президента Украины Петра Порошенко и "действуют самостоятельно, а не по указке сверху".