$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нардеп Каплин: Блок Порошенко решил выйти из коалиции

Нардеп Каплин: Блок Порошенко решил выйти из коалиции Блок Порошенко выходит из коалиции, заявил Каплин
Фото: rada.gov.ua

По словам нардепа Сергея Каплина, фракция Блока Петра Порошенко почти единогласно поддержала предложение выйти из коалиции в Верховной Раде.

Фракция Блока Петра Порошенко решила выйти из состава парламентской коалиции.

Об этом сообщил в Facebook народный депутат Сергей Каплин, который еще в феврале объявил о выходе из фракции Блока Порошенко.

По его словам, такое решение было принято сегодня на заседании фракции.

БПП ВЫЙШОВ З КОАЛІЦІІНА ФРАКЦІІ Я ЗАПРОПОНУВАВ ВИЙТИ З КОАЛІЦІІ. ДЕПУТАТИ МАЙЖЕ ОДНОСТАЙНО ПІДТРИМАЛИ: ТІЛЬКИ 5 УТРИМАЛОСЬ. ВСІ ІНШІ "ЗА"

Опубліковано Сергієм Капліним 28 березень 2016 р.

"На фракции я предложил выйти из коалиции. Депутаты почти единогласно поддержали: только пятеро воздержались. Остальные – "за", – написал он.

О том, что заседание фракции состоялось, сообщил также нардеп Мустафа Найем. Однако он не пишет о решении выйти из фракции.

16 февраля Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии правительству, которая бы повлекла за собой отставку Кабинета Министров. После этого из парламентской коалиции вышли фракции "Батьківщина" и "Самопоміч". Еще в прошлом году о выходе из большинства заявила Радикальная партия. Таким образом, в коалиции оставались две фракции: Блок Петра Порошенко и "Народный фронт".