$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нардеп Карпунцов: Бегство из страны мэра Ирпеня – следствие утечки информации G

Нардеп Карпунцов: Бегство из страны мэра Ирпеня – следствие утечки информации Карпунцов: Речь идет о многоэтапном преступлении
Фото: Асоціація випускників Програми стажування у ВР та ЦОВВ "Ліга інтернів" / Facebook

Мэр Ирпеня Владимир Карплюк подозревается в причастности к многоэтапному преступлению, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" нардеп от Блока Петра Порошенко Валерий Карпунцов.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко (БПП), бывший помощник генерального прокурора Украины Валерий Карпунцов в комментарии "ГОРДОН" заявил, что мэру Ирпеня Киевской области Владимиру Карплюку могли слить информацию о ходе связанного с ним расследования.

"Бегство из страны мэра Ирпеня – следствие утечки информации. Все судебные решения вносятся в реестр, который регулярно мониторят юристы. А может, сам суд слил информацию, или прокуратура, или полиция – вариантов хватает. Это даже не агенты преступного мира, а агенты денег", – сказал Карпунцов.

По его словам, история с мэрами Бучи и Ирпеня "тянется давно".

"Речь идет о многоэтапном преступлении. Там и выведение из зеленых зон 900 гектаров леса, и махинации с землей, и незаконная застройка", – подчеркнул Карпунцов.

Сегодня пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган подтвердила заявление нардепа от БПП Владимира Арьева о том, что Карплюк покинул пределы Украины, а у мэра города Буча Киевской области проходят обыски.

16 июня прокуратура Киевской области проводила обыск в Ирпенском городском совете в связи с земельными махинациями.

Мэр Ирпеня Карплюк известен также тем, что в 2013 году задекларировал 67 квартир.