$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардеп Кишкарь рассказал, как выиграл в лотерею 1,2 млн грн

Нардеп Кишкарь рассказал, как выиграл в лотерею 1,2 млн грн Кишкарь: Выигрыш в лотерее задекларирован, с него выплачены все налоги
Фото: Kyshkar Pavlo / Facebook

Народный депутат Павел Кишкарь пояснил, что пользуется собственной математической системой.

Народный депутат Павел Кишкарь (фракция Блока Петра Порошенко, ранее – "Самопоміч") объяснил, откуда в его декларации о доходах 1 млн 200 тыс. грн в графе  "подарки, призы, выигрыши". Об этом он рассказал в интервью телеканалу "112 Украина".

Депутат подчеркнул, что выиграть ему помог математический анализ и собственная "математическая система".

"Все знают, что я причастен к игорному бизнесу, у меня есть возможности пользоваться собственной системой математической… В декларации за 2015 год выигрыш в лотерее национальной задекларирован, с него выплачены все налоги, так как Украинская национальная лотерея является налоговым агентом", – заявил Кишкарь.

На уточняющий вопрос, выиграл ли Кишкарь в лотерею всю сумму, депутат ответил утвердительно.

"Я купил лотерейный билет и выиграл. Но возможность выигрыша дает математический анализ. Это достаточно сложная система в плане работы. Когда-то в начале мы делали, было несколько математических школ, я тоже заканчивал Малую академию наук по направлению "высшая математика"… Есть такие предпосылки, что мы можем создать определенную математическую модель", – пояснил он.