$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Нардеп Кононенко: Представители Радикальной партии должны написать личные заявления о выходе из коалиции

Нардеп Кононенко: Представители Радикальной партии должны написать личные заявления о выходе из коалиции Нардепы от "Радикальной партии" должны подать персональные заявления о выходе из коалиции
Фото: EPA/UPG

Процедура вступления и процедура выхода из коалиции – это индивидуальный процесс, заявил народный депутат от Блока Порошенко Игорь Кононенко.

Народные депутаты из Радикальной партии должны подать персональные заявления на выход из коалиции.

Как сообщает "Украинская правда", об этом в эфире телеканала "Интер" заявил первый замглавы фракции Блока Петра Порошенко Игорь Кононенко.

"Радикалы заявили о выходе из коалиции, они приняли это решение на фракции. Но процедура вступления и процедура выхода из коалиции – это индивидуальный процесс, потому что создание коалиции скрепили индивидуально (я подчеркиваю – индивидуально) своими подписями 302 депутата", – заявил он.

По словам Кононенко, "процедура выхода должна быть аналогичной".

"То есть члены Радикальной партии – 20 депутатов – должны написать 20 заявлений о своем выходе из коалиции, и тогда эта юридическая процедура будет завершена", – сказал он.

31 августа Верховная Рада в первом чтении поддержала изменения в Конституцию в части децентрализации. За это решение проголосовали 265 депутатов. Радикальная партия протестовала против принятия данных изменений, называя это "предательством интересов Украины". Лидер фракции Олег Ляшко после голосования объявил о выходе из коалиции.