$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Нардеп Корчинская: Минздрав саботирует отправку больных и раненых бойцов АТО на лечение за рубеж

Нардеп Корчинская: Минздрав саботирует отправку больных и раненых бойцов АТО на лечение за рубеж Квиташвили обвинили в саботаже
Фото: glavcom.ua
Глава Минздрава Александр Квиташвили ответил, что народный депутат от Радикальной партии Оксана Корчинская не владеет информацией и 40 украинцев из зоны АТО уже проходят лечение за границей.

На заседании Верховной Рады народный депутат от Радикальной партии, первый заместитель главы комитета по вопросам здравоохранения Оксана Корчинская обвинила главу Минздрава Александра Квиташвили в том, что украинцы из зоны АТО и раненые бойцы до сих порт не отправлены на лечение за границу, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

Она заявила, что Квиташвили должен быть отправлен в отставку. Однако министр заявил, что Корчинская не владеет информацией, потому что 40 человек из зоны АТО и раненые военные уже проходят лечение за рубежом.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подтвердил, что средства на лечение выделены, однако чиновники на местном уровне безответственно подходят к решению этого вопроса.

Он пообещал провести с ними совещание, на котором будут обсуждаться кадровые и организационные моменты. 

Почему приглашенные иностранные специалисты покидают Кабмин?

В ходе проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины получили ранения более пяти тыс. украинских военных.