$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Нардеп Кривенко о работе Кабмина Гройсмана: Мы достигли дна, оттолкнулись от него и стали всплывать G

Нардеп Кривенко о работе Кабмина Гройсмана: Мы достигли дна, оттолкнулись от него и стали всплывать Кривенко: Гройсман показал, что в силах сформировать единое мнение всей команды Кабмина
Фото: nfront.org.ua

Правительство Украины во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом получило высокие оценки международных организаций и экспертов, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" нардеп от "Народного фронта" Вадим Кривенко.

За прошедшие полгода во главе Кабинета Министров Украины премьер-министр Владимир Гройсман подтвердил, что является самостоятельным политиком, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" нардеп от "Народного фронта" Вадим Кривенко.

"За эти полгода Гройсман подтвердил, что является самостоятельным политиком. Он развеял все сомнения о том, что не работает самостоятельно. Премьер-министр доказал, что Кабмин под его руководством вполне самостоятелен, что правительство у нас является отражением коалиции. Гройсман показал, что в силах сформировать единое мнение всей команды Кабмина", – отметил Кривенко.

По его словам, работу действующего Кабмина оценили международные организации.

"Это правительство полностью продолжило курс реформ, получило достаточно высокие оценки международных организаций и экспертов, вовремя подало в Верховную Раду проект бюджета. Успех этого Кабмина в абсолютных измерениях, когда будет улучшение жизни каждого гражданина, можно увидеть не через месяц и не через полгода. Но действия правительства сегодня – это основа того успеха, который будет в будущем", – подчеркнул нардеп.

По его мнению, развитие ситуации в стране зависит от целого ряда факторов.

"Многое зависит от развития ситуации на Донбассе, от того, когда закончится агрессия России, как долго мы будем тратить 5% ВВП на национальную безопасность и оборону. Ко всему прочему, географически так сложилось, что основная часть промышленности у нас находилась в Донецкой области. Также скажется на развитии ситуации в стране то, насколько консолидировано будет работать Верховная Рада и удастся ли ей запустить экономику. Я думаю, в начале 2017 года мы увидим стабилизацию ситуации, и на протяжении следующего года пойдет рост. Мы достигли дна, оттолкнулись от него и стали всплывать", – резюмировал Кривенко.

14 апреля Верховная Рада уволила Кабинет Министров Арсения Яценюка и проголосовала за новый состав правительства с Владимиром Гройсманом во главе.