$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Нардеп Куприй заявил, что энергетическую отрасль в Украине довели до абсурдной критической ситуации

Нардеп Куприй заявил, что энергетическую отрасль в Украине довели до абсурдной критической ситуации Виталий Куприй: Министр не может выйти с нормальной программой к людям, не может объяснить шахтерам, что происходит, куда мы движемся
Фото: Виталий Куприй / Facebook

В Украине есть внутренние резервы, и в рамках существующего финансирования можно развивать энергетику, но вывести отрасль из кризиса нынешний министр Игорь Насалик не в состоянии, считает внефракционный нардеп Виталий Куприй.

Энергетическую отрасль в Украине довели до критического состояния, и нынешний министр энергетики Игорь Насалик не способен вывести ее из кризиса, заявил в эфире "112 Украина" народный депутат Виталий Куприй.

"Довели до абсурдной критической ситуации, а теперь давайте искать у Международного валютного фонда заимствования. На местах все разворовали, а теперь идут на Запад с протянутой рукой. Теперь в "пожарном режиме", возможно, остановится ремонт дорог, здравоохранение меньше получит, тяжелая ситуация, – предположил нардеп. – Я однозначно считаю, что есть внутренние резервы, и если мы прекратим некоторые негативные тенденции, то в рамках существующего финансирования можно поддерживать развитие отрасли".

Политик добавил, что министру нечего сказать шахтерам.

"Министр не может выйти с нормальной программой к людям, не может объяснить шахтерам, что происходит, куда мы движемся... Господин Насалик не способен ни в будущем, ни сегодня вывести из кризиса эту отрасль", – резюмировал он.

3 июля возле села Воля-Высоцкая Львовской области, расположенного недалеко от границы с Польшей, около 50 шахтеров перекрыли международную трассу с требованием выплатить зарплатыИ.о. министра финансов Оксана Маркарова в тот же день согласовала перераспределение 220 млн грн на выплату зарплат горнякам, сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец в Facebook. Он добавил, что задолженность по зарплате работникам государственных шахт составляет уже более 1 млрд грн.