$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нардеп Лещенко: Против сына Азарова в Украине нет уголовного дела и на имущество не наложен арест

Нардеп Лещенко: Против сына Азарова в Украине нет уголовного дела и на имущество не наложен арест Лещенко: Прощайте, санкции ЕС. Просто позор
Фото: Юлия Кочетова / Gordonua.com
Народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко назвал позором бездействие Генеральной прокуратуры, которая не открыла уголовное дело против Алексея Азарова.

Генеральная прокуратура Украины не возбуждала дело против сына экс-премьера Николая Азарова Алексея и не накладывала арест на его имущество. Об этом написал первый заместитель генпрокурора Украины Олег Залиско в ответ на депутатское обращение, сообщает нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко на своей странице в Тwitter.

Сейчас правоохранители проверяют причастность Алексея Азарова к совершению правонарушений в рамках расследования уголовных дел, заявил Залиско.

Лещенко назвал бездействие Генпрокуратуры позором.

Как добиться освобождения Савченко?

ЕС в начале марта опубликовал список украинских чиновников, чьи счета были заморожены. Под санкции попали активы Виктора Януковича и его сыновей, Виталия Захарченко, Виктора Пшонки и его сына Артема, Николая Азарова и его сына Алексея, Александра Якименко, братьев Сергея и Андрея Клюевых, Андрея Портнова, Елены Лукаш, Виктора Ратушняка, Сергея Курченко, Дмитрия Табачника, Раисы Богатыревой, Игоря Калинина.

Сразу три источника сообщили изданию EUobserver, что Николай и Алексей Азаровы пытались снять визовые ограничения и разморозить свои активы.

5 июня 2014 года прокуратура Австрии обвинила сына Азарова в отмывании денег. По законам Австрии, отмывание денег карается лишением свободы сроком от 1 до 10 лет.