$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардеп Логвинский: Украинская делегация планирует провести семь мероприятий на сессии ПАСЕ

Нардеп Логвинский: Украинская делегация планирует провести семь мероприятий на сессии ПАСЕ Логвинский: Будем пытаться донести все, что происходит в Украине, и заручиться максимальной поддержкой
Фото: Георгий Логвинский / Facebook
Украинская делегация на уровне каждого доклада поднимает тематику аннексированного Крыма, оккупированых территорий, Минских договоренностей, отметил заместитель председателя украинской делегации в ПАСЕ Георгий Логвинский.

Украинская делегация подготовила серию мероприятий к зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), направленных на освещение событий в Украине, сообщил нардеп ("Народный фронт"), заместитель председателя украинской делегации в ПАСЕ Георгий Логвинский в Facebook.

"У нас запланировано 7 мероприятий, которые делает наша делегация, круглые столы, пресс-поинты", – написал Логвинский на своей странице.

Зампред украинской делегации в ПАСЕ подчеркнул: "Украинская делегация на уровне каждого доклада пытается внести вопросы Крыма, вопросы Донецка и Луганска, Минских договоренностей".

Он отметил, что в делегации принимает участие национальный лидер крымских татар Мустафа Джемилев. Планируется отдельный брифинг о нарушении прав человека в Крыму, а также круглый стол на тему оккупированных территорий.

"Будем пытаться донести все, что происходит в Украине, и заручиться максимальной поддержкой", – отметил Логвинский.

Эта сессия ПАСЕ будет достаточно насыщенной, несмотря на то, что российская делегация отказалась принимать в ней участие...

Опубликовано Георгием Логвинским 25 января 2016 г.

25 января в Страсбурге (Франция) открылась зимняя сессия ПАСЕ, которая продлится до 29 января. Она вновь пройдет без России, отказавшейся участвовать в заседаниях в этом году. 

В начале первого заседания испанца Педро Аграмунта избрали новым президентом ПАСЕ. Он сменил Анн Брассер, занимавшую эту должность два года, с 27 января 2014-го.

В своей инаугурационной речи Аграмунт перечислил четыре ключевых европейских вызова (угроза терроризма, миграционный кризис, рост популизма и открытые конфликты на континенте) и отдельно упомянул Украину. Кроме прочего, Аграмунт подчеркнул необходимость скорейшего освобождения бывшей украинской летчицы, народного депутата Украины Надежды Савченко.