$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардеп Мушак: От должности министра здравоохранения отказались 15 кандидатов

Нардеп Мушак: От должности министра здравоохранения отказались 15 кандидатов Нардеп от БПП Мушак заявляет, что назначение главы Минздрава будет "профессиональным", а не "политическим"
Скриншот: 112.ua

Народный депутат Алексей Мушак отметил, что переговоры по должности главы Министерства здравоохранения шли "очень трудно".

От должности министра здравоохранения при согласовании состава нового Кабинета министров отказались 15 кандидатов, заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко Алексей Мушак. Об этом он сказал в эфире телеканала "112 Украина".

"Я знаю, что очень трудно шли переговоры, и на самом деле не так много людей сейчас хотели возглавить исполнительную власть, поскольку это большой риск и большая ответственность. От должности министра охраны здоровья, по моей информации, отказалось около 15 человек как минимум", – сообщил он.

По его словам, из всех кандидатов и претендентов на эту должность "должны были сделать не просто группу людей, а команду".

Мушак также выразил надежду, что в течение следующей недели вопрос с Минздравом решится.

"Мы считаем, что в этом вопросе будет не политическое назначение, а профессиональное, технологическое назначение", – подчеркнул он.

14 апреля Верховная Рада уволила Кабинет Министров Арсения Яценюка и проголосовала за новый состав правительства с Владимиром Гройсманом во главе.

В новом Кабмине должность министра здравоохранения пока остается вакантной.

По словам нардепа от БПП Ирины Луценко, коалиция не смогла согласовать кандидатуру на должность главы Минздрава из-за того, что "ситуация там катастрофическая" и "люди боятся туда идти".