$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Нардеп от БПП Загорий указал в е-декларации квартиры в Киеве, купленные у бухгалтера Луценко

Нардеп от БПП Загорий указал в е-декларации квартиры в Киеве, купленные у бухгалтера Луценко Загорий признал наличие квартир в центре Киева
Фото: Глеб Загорий / Facebook

Общая стоимость недвижимости, которую приобрел нардеп Глеб Загорий у бухгалтера семьи генпрокурора Юрия Луценко, составляет примерно 35 млн грн.

Светлана Рыженко, бывший бухгалтер семейного бизнеса генерального прокурора Украины Юрия Луценко, продала восемь квартир в Киеве депутату от БПП Глебу Загорию. Об этом Загорий сообщил в электронной декларации, поданной в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции.

Общая стоимость недвижимости составила примерно 35 млн грн.

По данным издания "Наші гроші", в доме по улице Эспланадной, 32в, 10 помещений. Загорий выкупил не все, а лишь те, которые принадлежали Рыженко, – шесть жилых квартир и два нежилых помещения.

В сентябре весь дом пытались продать за $5,3 млн, отмечает издание. Сделка Рыженко и Загория заключена 17 октября.

24 октября нардеп от БПП Сергей Лещенко заявил, что генпрокурор Луценко владеет большим домом в центре Киева, записанным на подставное лицо.

Генпрокурор опроверг эту информацию. "Официально заявляю: никаким домом в Киеве ни я, ни члены моей семьи не владеют. Прятать свои доходы за женщинами остается исключительной прерогативой Лещенко", – подчеркнул Луценко.

Сегодня Лещенко распространил информацию, что у Луценко есть недвижимость и в оккупированном Крыму, также оформленная на его бухгалтера.

26 октября НАБУ начало информационно-аналитическую проверку заявлений об имуществе Луценко на предмет наличия признаков коррупционного правонарушения.