$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Нардеп от Оппозиционного блока Нимченко заявил, что отказался от почти 500 тыс. грн, которые отсудил у государства

Нардеп от Оппозиционного блока Нимченко заявил, что отказался от почти 500 тыс. грн, которые отсудил у государства Нимченко: Я добился справедливости – для меня это главное
Фото: vybor.ua

Народный депутат от Оппозиционного блока Василий Нимченко сообщил, что после 12-летней тяжбы добился взыскания с Конституционного Суда Украины "необоснованно невыплаченной заработной платы".

Народный депутат от Оппозиционного блока Василий Нимченко заявил, что отказался от почти 500 тыс. грн, которые отсудил у государства. Об этом сообщает пресс-служба его политсилы.

"Я добился справедливости – для меня это главное. Я не собирался и не собираюсь получать отсуженные средства у государства", – заявил парламентарий.

По его словам, после 12-летней судебной тяжбы суды трех инстанций признали его правоту и "постановили взыскать с Конституционного Суда Украины необоснованно невыплаченную заработную плату с учетом индекса инфляции, обусловленного десятилетним рассмотрением дела".

При этом в изменениях к имущественному положению нардепа говорится, что средства в размере 498 408 грн он получил в соответствии с постановлением Окружного административного суда города Киева от 23 марта 2016 года (№ 2а-1485/11/2670).

Нимченко был судьей Конституционного Суда с 1996-го по 2005 год. С 2014-го он является нардепом от Оппозиционного блока.

Сейчас Нимченко судится с аппаратом Верховной Рады из-за уменьшения депутатской зарплаты.