$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардеп Павловский: Мы готовим постановление о роспуске Харьковского горсовета

Нардеп Павловский: Мы готовим постановление о роспуске Харьковского горсовета Павловский заявил, что нынешний горсовет Харькова "не имеет права на существование"
Фото: argumentua.com

Горсовет Харькова "принимает провокационные пророссийские решения", и поэтому такой горсовет "не имеет права на существование", заявил нардеп от "Батькiвщини" Андрей Павловский.

Народный депутат от "Батькiвщини" Андрей Павловский заявил, что готовит постановление о роспуске Харьковского городского совета.

Об этом он написал в Facebook.

По его словам, горсовет Харькова "принимает провокационные пророссийские решения", и поэтому такой горсовет "не имеет права на существование".

Депутат также обратился к Генпрокурору Виталию Яреме с требованием "возобновить старые уголовные производства против мэра Геннадия Кернеса и открыть новые за пособничество российским сепаратистам".

Павловский требует так же поступить в отношении депутатов Харьковского горсовета.

Война на востоке Украины. 6 августа. Онлайн-репортаж

На сегодняшней сессии Харьковского горсовета российский политик, член Совета Федерации РФ Александр Шишкин получил звание почетного гражданина города.

Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал это решение "предательством и подлостью". По его словам, Шишкин был среди тех, кто голосовал за оккупацию Крыма.