$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардеп Рабинович – власти: Может, мы все-таки начнем строить? Переименовывать потом будете. Если у вас, конечно, получится

Нардеп Рабинович – власти: Может, мы все-таки начнем строить? Переименовывать потом будете. Если у вас, конечно, получится Вадим Рабинович: Уже "нацарювали" до того, что хуже придумать нельзя
Фото: Вадим Рабинович / Facebook

Украине нужна новая Конституция, в которой следует закрепить положение о том, что страна является парламентской республикой, заявил народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович.

Политики, пришедшие в Украине к власти после Революции достоинства, так и не составили план развития государства, заявил в эфире программы "Задай вопрос" на телеканале NewsOne народный депутат, глава парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович. Видео программы опубликовано на YouTube-канале политика.

"Мы считали, считаем и будем считать, что нам нужна новая Конституция. Нельзя в 21-м веке жить по правилам 20-го, 19-го или 18-го. Нам нужна новая Конституция, которая даст возможность определиться: куда мы идем, зачем идем и что мы строим. Потому что мы без конца надрываемся, радостно кричим о победах. Победах над чем? Когда ты знаешь, куда идешь, – тебе понятно, выиграл ты или проиграл", – отметил политик.

Лидер партии "За життя" добавил, что его план – "нейтральная, экономически независимая и сильная Украина". 

"Мы предлагаем строить нейтральную, независимую страну – "Швейцарию Восточной Европы". И так же строить свою финансовую систему. Мы предлагаем парламентскую республику, потому что это отвечает интересам нашей страны, нашему историческому наследию и многому другому. Например, если Россия – это имперская страна, то Украина никогда имперской не была", – пояснил Рабинович.

Основные вопросы развития государства политик предлагает решать через всенародный референдум. 

"Мы можем ругаться без конца, если только не сделаем одной вещи: нам нужны новые выборы и референдум по основным вопросам развития нашего государства. Народ должен сам определить (у нас же еще право такое все-таки есть, они его еще не забрали), куда идет страна, – подчеркнул депутат. – Самое главное – чтобы мы уже в этом году определились, что мы хотим строить, и больше не отвлекались ни на что другое, а просто строили. Мы предлагаем такой план развития Украины. У вас есть другой? Предлагайте свой. Но нельзя ничего строить вообще без плана, без Конституции, без законов. Так нельзя".

Лидер партии "За життя" подчеркнул, что чем позже власть возьмется восстанавливать экономику, тем сложнее это будет сделать. 

"Новая власть, которая сидит уже больше трех лет, упивается только одним: переименовывает, переделывает, пере-... Ну хорошо, переименовали. Что вы дальше хотите делать? Уже "нацарювали" до того, что хуже придумать нельзя. Я хочу вам сказать как-то помягче, чтобы никого не обидеть: может, мы все-таки начнем строить? Переименовывать потом будете. Если у вас, конечно, получится. Я боюсь, что вы и этого не умеете делать", – резюмировал Вадим Рабинович.

Видео: Вадим Рабинович / YouTube