$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардеп Шахов: На меня было совершено вооруженное покушение

Нардеп Шахов: На меня было совершено вооруженное покушение Шахов: Наше стремление разогнать Северодонецкий горсовет кому-то очень мешает. Связываю покушение именно с этим
Фото: Сергей Шахов / Facebook

Нардеп Сергей Шахов заявил, что полиция задержала подозреваемых, у которых обнаружила два пистолета Макарова с боевыми патронами.

Внефракционный народный депутат Сергей Шахов сообщил в Facebook, что на него готовилось покушение, исполнители которого задержаны.

"Вчера на меня было совершено вооруженное покушение. Сразу скажу: все живы-здоровы", – написал он.

Нардеп отметил, что вечером 10 ноября при выезде из офиса заметил слежку на автомобилях Mercedes Е-класса и Toyota Camry с польскими номерами.

"Покрутились – подозрение подтвердилось. Начали "уходить", но догоняющие не сбавляли темп. Успел вызвать полицию. На парковке "Украины" на площади Победы полиция задержала Mercedes, а Camry удалось скрыться. Результат: трое в машине, два пистолета Макарова, заряженные боевыми, и сменные номера под сидением", – рассказал он.

Нардеп сообщил, что написал заявление в Шевченковское отделение Национальной полиции и ждет результатов расследования.

"Для меня очевидна связь с моей оппозиционной деятельностью. Понятно, что наше стремление разогнать Северодонецкий горсовет кому-то очень мешает. Связываю покушение именно с этим", – подчеркнул он.

Ночью портал "Киев оперативный" писал, что в Киеве, вблизи универмага "Украина", был остановлен автомобиль Mercedes, который следил за депутатом. Издание отмечало, что депутат входит во фракцию Блока Петра Порошенко (его фамилия не указывались) и что задержанные представились бойцами батальона "Миротворец". 

В июле 2016 года Шахов победил на промежуточных выборах народных депутатов в одномандатном округе №114 в Луганской области.