$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Нардеп от Оппозиционного блока Скорик: Рабинович давно искал способы сотрудничества с властями

Нардеп от Оппозиционного блока Скорик: Рабинович давно искал способы сотрудничества с властями Скорик: Жаль, что Рабинович оказался тем слабым звеном, которое не выдержало влияния власти
Фото: Николай Скорик / Facebook

Народный депутат от Оппозиционного блока Николай Скорик считает, что Вадим Рабинович соврал, заявив, что принял решение выйти из партии после собрания своей политической силы "Центр".

Народный депутат Украины Вадим Рабинович, заявивший сегодня о выходе из Оппозиционного блока, давно искал способы сотрудничества с властями, считает другой народный депутат от этой политической силы Николай Скорик, передает пресс-служба партии.

"Я оцениваю суету Рабиновича – как прямую реакцию власти на опубликованные вчера рейтинги от Центра Разумкова. Власть поняла, что Оппозиционный блок на первом месте – это всерьез и надолго, поэтому ее цель – любой ценой остановить нашу партию. Власть работает против оппозиции методами предшественников. А Рабинович, как известно, давно искал способы сотрудничества с властью и теперь, похоже, нашел с ней общий язык", – заявил Скорик.

Ранее Рабинович обосновывал свой выход из партии тем, что его политическая сила "Центр", которая входит в Оппозиционный блок, вчера провела собрание. На него приехали представители всех регионов и, по словам депутата, высказали ему недовольство политикой Оппозиционного блока.

"Он ссылается на какое-то вчерашнее решение партии "Центр". Но партия "Центр" – это диван, а вчерашнее собрание ее партийцев из регионов вымышленное. Вообще Рабинович вчера был вместе с Мураевым (Евгенией Мураев – народный депутат от Оппозиционного блока."ГОРДОН") за границей", – сказал Скорик.

Он добавил, что ему жаль, что Рабинович "оказался тем слабым звеном, которое не выдержало влияния власти". 

Рабинович уточнял, что не собирается выходить из фракции Оппозиционного блока, потому что уверен, что после этого его лишат депутатского мандата.