$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Нардеп Соболев: Необходимы следственные комиссии для борьбы с коррупцией

Нардеп Соболев: Необходимы следственные комиссии для борьбы с коррупцией Соболев считает, что отчет о коррупции нужно обнародовать для всех
Фото: theformat.com.ua
Фракция "Самопоміч" предложила опубликовать отчет рабочей группы по проверке злоупотреблений в сфере экономики, сообщил в Верховной Раде народный депутат Егор Соболев.

Необходимо контролировать действия прокуратуры в расследовании выявленных рабочей группой фактов злоупотреблений в экономической сфере, считают в фракции "Самопоміч", сообщил народный депутат Егор Соболев, передает корреспондент "ГОРДОН".

При этом отчет должен быть обнародован, чтобы все избиратели и журналисты имели доступ к инормации, заявил Соболев.

"Наше задание не только выявить преступников, но и наказать их", – сказал Соболев.

Про его словам, необходимо также создать следственные комиссии, которые смогут собирать данные о преступниках-коррупционерах  и тех, кто их прикрывает. 

Почему приглашенные иностранные специалисты покидают Кабмин?

Верховная Рада 10 апреля поручила создать специальную рабочую группу на базе двух парламентских комитетов, которая будет расследовать возможные факты коррупции в Кабмине.

Гройсман поручил комитетам рассмотреть вопросы, по которым в парламенте требуют создать временные следственные комиссии – по злоупотреблениям в действующем правительстве и по тарифообразованию.

7 мая рабочая группа Верховной Рады по проверке возможных фактов злоупотреблений в государственном секторе экономики избрала нового главу группы – народного депутата Борислава Березу. Он сообщал, что группа обращалась к Гройсману с просьбой продлить срок работы их группы до июня.