$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Нардеп Сторожук: Яценюк после отставки будет уделять вдвое больше времени "Народному фронту"

Нардеп Сторожук: Яценюк после отставки будет уделять вдвое больше времени "Народному фронту" Сторожук рассказал о работе фракции НФ после отставки Яценюка
Фото: 112.ua

У экс-премьер-министра Арсения Яценюка появилось больше времени на работу с фракцией "Народного фронта" в парламенте, сообщил нардеп Дмитрий Сторожук.

Экс-премьер-министр Арсений Яценюк остается лидером "Народного фронта", и теперь работает с ним вдвое больше, сообщил народный депутат от политсилы Дмитрий Сторожук. Об этом он сказал в программе "Вечерний прайм" на телеканале "112 Украина".

Сторожук подчеркнул, что Яценюк остается лидером партии, и теперь она начинает работать с "большим задором".

"Арсений Петрович (...) вдвое больше начинает работать, потому что когда он выполнял функции премьер-министра Украины, не было возможности уделять много времени работе фракции", – сказал нардеп.

В частности, отметил Сторожук, сейчас существенно увеличился объем законодательной работы во фракции.

"Как представитель в комитете по судоустройству могу сказать, что мы разрабатываем сейчас новый закон о судоустройстве и статусе судей, в том числе будем вносить от нашей фракции предложения к той судебной реформе, которая сейчас есть в парламенте, и изменения в Конституцию, которые в ней есть. И уже мы нарабатываем базу законопроектов и по другим направлениям также", – сказал Сторожук.

14 апреля Верховная Рада отправила в отставку премьер-министра Арсения Яценюка и его правительство, назначив главой Кабмина Владимира Гройсмана. Также парламент утвердил предложенный Гройсманом состав правительства. Место спикера ВР вместо Гройсмана занял Андрей Парубий.