$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нардеп Третьяков: Украинская власть не собирается лишать Саакашвили гражданства, мировым бомжем он не будет

Нардеп Третьяков: Украинская власть не собирается лишать Саакашвили гражданства, мировым бомжем он не будет Третьяков: Я хочу обратиться к гражданину Украины Саакашвили, чтобы он не волновался. Мировым бомжем он не будет
Фото: Oleksandr Tretiakov / Facebook

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Александр Третьяков уверяет, что экс-главу Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили "точно не собираются лишать" украинского гражданства.

Украинская власть не собирается лишать гражданства экс-главу Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили. Об этом сообщил народный депутат от Блока Петра Порошенко Александр Третьяков в эфире телеканала "112 Украина".

"Я хочу обратиться к гражданину Украины Саакашвили, чтобы он не волновался. Мировым бомжем он не будет... Мы как власть точно не собираемся лишать его гражданства", – сказал он.

По словам Третьякова, будучи одесским губернатором, "Саакашвили за выделенные бюджетные деньги не купил ни одной квартиры для участников АТО и инвалидов".

"Так он работал в Одесской области. Я могу это доказать на цифрах и показать", – добавил нардеп.

Накануне Саакашвили заявил, что президент Украины Петр Порошенко поручил нардепам от БПП Игорю Кононенко и Александру Грановскому организовать лишение его украинского гражданства через суд.

Также вчера Саакашвили рассказал, что внефракционный нардеп Вадим Рабинович, "не без участия фракции БПП", внес в Раду предложение о лишении его украинского гражданства.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили получил украинское гражданство и был назначен на должность председателя Одесской облгосадминистрации в мае 2015 года.

7 ноября 2016 года он заявил, что подает в отставку. Саакашвили, в частности, обвинил украинские власти в поддержке коррупционных кланов.

9 ноября Порошенко уволил Саакашвили с должности главы Одесской облгосадминистрации, а также с должности своего внештатного советника.