$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Народ Украины платит за уголь Ахметова жизнями своих сыновей и дочерей – Саакашвили

Народ Украины платит за уголь Ахметова жизнями своих сыновей и дочерей – Саакашвили Саакашвили: Из-за всей этой заварухи Ахметов продолжает получать сверхприбыли за счет украинского народа и делится ими с людьми президента
Фото: ЕРА

Экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили назвал донецкого бизнесмена Рината Ахметова одним из главных виновников разжигания войны на востоке.

Экс-глава Одесской облгосадминистрации поддержал прекращение торговли с оккупированными районами Донбасса (блокаду).

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Пока есть торговля – есть стимул к продолжению войны. В Грузии после 2008 года мы прекратили все торговые связи с оккупантами и оккупированными территориями, бои прекратились, и мы смогли очень быстро развить свою экономику. Нельзя одновременно воевать и торговать", – уверен Саакашвили.

Экс-президент Грузии отметил, что помимо российского лидера Владимира Путина, виновником боевых действий является донецкий бизнесмен Ринат Ахметов.

"Помимо Путина, главным виновником разжигания войны является Ахметов, который заигрался в сепаратистские игры с целью защиты и расширения своей бизнес-империи. Сегодня из-за всей этой заварухи он продолжает получать сверхприбыли за счет украинского народа и делится ими с людьми президента: с Аваковым (главой МВД Арсеном Аваковым."ГОРДОН") и СБУшниками", – подчеркнул Саакашвили.

За уголь Ахметова народ Украины расплачивается жизнями своих сыновей и дочерей, подытожил бывший глава Одесской области.

26 декабря 2016 года ветераны добровольческих батальонов и волонтеры объявили о начале товарной блокады оккупированных районов востока Украины из-за того, что их требование об освобождении заложников не выполнено.

В тот же день прокуратура открыла уголовное производство по факту блокирования железной дороги в Луганской области. Ветераны АТО вечером 26 января заблокировали еще одну железнодорожную станцию.

2 февраля участники блокады перекрыли железнодорожный переезд возле Бахмута Донецкой области. В Службе безопасности Украины заявили, что блокада железной дороги в районе проведения АТО наносит государству миллионные убытки.