$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Народный фронт" и Блок Порошенко обсуждают с президентом будущее коалиции

"Народный фронт" и Блок Порошенко обсуждают с президентом будущее коалиции В АП решают судьбу коалиции
Фото: rada.gov.ua

Встреча двух фракций – "Народного фронта" и Блока Порошенко – с президентом Петром Порошенко проходит в Администрации Президента.

Народные депутаты из фракций "Народный фронт" (НФ) и Блок Порошенко проводят встречу с президентом Петром Порошенком, на которой обсуждается "будущее коалиции".

Об этом сообщает пресс-служба "Народного фронта".

Народный депутат от НФ Антон Геращенко высказал мнение, что Порошенко должен публично заявить об "отношении к правительству и делать все, чтобы фракции парламентской коалиции прекратили выяснять отношения и занялись работой".

"Необходимо прекратить подковерные игры, потому что страна нуждается в единстве", – сказал он.

В ходе отчета премьер-министра Украины Арсения Яценюка в парламенте произошла драка из-за того, что депутат от Блока Порошенко Олег Барна попытался поднять премьера и оттащить его от трибуны. Затем дерущиеся переместились к ложе правительства. Разнимать депутатов отправились спикер Верховной Рады Владимир Гройсман и первый вице-спикер Андрей Парубий.

Руководитель фракции БПП Юрий Луценко принес извинения за неэтичное поведение коллеги и пообещал, что его поступок будет рассмотрен на заседании фракции. Вскоре нардеп от БПП Сергей Лещенко заявил, что Барну исключили из фракции.