$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Народный фронт" угрожает блокировать трибуну Рады, пока не будут рассмотрены законы о возврате активов Януковича

"Народный фронт" угрожает блокировать трибуну Рады, пока не будут рассмотрены законы о возврате активов Януковича Черновол заявила, что ее фракция будет блокировать трибуну парламента
Фото: nfront.org.ua

Ничего "более морально важного", чем принятие законов о возвращении в бюджет активов беглого экс-президента Виктора Януковича и его соратников, для парламента нет, уверена нардеп Татьяна Черновол.

Фракция "Народный фронт" будет блокировать парламентскую трибуну, пока депутаты не начнут рассмотрение законопроекта №4057 о возврате денег экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом заявила народный депутат фракции "Народный фронт", член комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Татьяна Черновол в комментарии журналистам, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Сейчас мы пришли к очень простым, конкретным вещам – есть два миллиарда долларов, арестованных после Майдана на счетах Януковича и его партнеров. Поэтому каждый, кто бьет себя в грудь ради защиты страны, может продемонстрировать свой патриотизм на практике – нажать кнопку и вернуть эти миллиарды бюджета", - заявила Чорновол.

По словам народного депутата, сегодня фракция "Батьківщина", "Самопоміч" и часть Блока Петра Порошенко "сделали для себя выбор", когда провалили голосование за включение законопроекта о возвращении активов в повестку дня.

"Они показали, что работают адвокатами Януковича за дивиденды. Я знаю, что "смотрящие" за этими схемами ходят и убеждают нынешних депутатов, чтобы они не поддерживали наш законопроект. Поскольку в случае снятия ареста часть денег в виде комиссионных дадут и им", – подчеркнула Чорновол.

Политик угрожает отказом от голосований, заявляя, что ничего "более морально важного" для парламента нет.

Премьер-министр Арсений Яценюк ранее призывал парламентариев принять этот закон, который, по его данным, позволит конфисковать $1,5 млрд, принадлежавших деятелям предыдущей власти, со счетов "Ощадбанка".